Skip to content

Desa Beginjan

Demografi

Desa Beginjan terdiri atas 5 Dusun yaitu Dusun Padu, Dusun Beginjan, Dusun Perupuk, Dusun Sungai Ronggas dan Dusun Durian Baru. Adapun keadaan sosial penduduk Desa Beginjan berdasarkan hasil pendataan dapat dilihat pada tabel sebagai berikut :

Demografi desa Beginjan

Jumlah Penduduk dan Kepala Keluarga

No.DesaJumlah PendudukJumlah KK
Laki-lakiPerempuanJumlahJumlah
1Dusun Padu355308663171
2Dusun Beginjan182165347128
3Dusun Perupuk225220445122
4Dusun Sungai Ronggas263242505162
5Dusun Durian baru1188920748
Jumlah114310242167631

Penduduk Menurut Jenis Kelamin

No.DesaLaki-lakiPerempuanJumlah
1Dusun Padu355308663
2Dusun Beginjan182165347
3Dusun Perupuk225220445
4Dusun Sungai Ronggas263242505
5Dusun Durian baru11889207
JUMLAH114310242167

Penduduk Menurut Kelompok Umur dan Jenis Kelamin

No.UmurLaki-lakiPerempuanJumlah
10 – 45356109
25 – 9137125262
310 – 14117106223
415 – 1910697203
520 – 2410885193
625 – 29124119243
730 – 3413287219
835 – 39125123248
940 – 44 7266138
1045 – 49383472
1150 – 54151833
1255 – 59262349
1360 – 64222042
1465 – 69232245
1570 – 74273057
1675 +181331
Jumlah114310242167

Data Jumlah Penduduk Menurut Agama

No.Jumlah Pemeluk Agama
IslamKristenKatolikHinduLain-lainJumlah
1101035178620--
JUMLAH101035178620-2167

Banyaknya Penduduk Menurut Kewarganegaraan

No.Nama DusunWNIWNAJumlah
1Dusun Padu663-663
2Dusun Beginjan347-347
3Dusun Perupuk445-445
4Dusun Sungai Ronggas505-505
5Dusun Durian baru207-207
JUMLAH2167-2167

Penduduk menurut Rumah tangga dan rata-rata Anggota Rumah Tangga

No.DesaJumlah PendudukRumah TanggaRata-rata Anggota
1Dusun Padu6631714
2Dusun Beginjan3471283
3Dusun Perupuk4451224
4Dusun Sungai Ronggas5051623
5Dusun Durian baru207484
JUMLAH21676314